g80i qxok djtj g0qs 2syw nnnx 157d 7f55 dj39 zvvd
12下一页到第

楼上经常往楼下扔东西 咋办?今天,我妈被一瓶油砸了 !(已回复)

人气:34164 回复:40

  @刘楠楠_Nancy:青岛市北区宜昌路3号昌盛花园对面这边旧楼上整天有人往楼下扔东西,有时候是水果核,有时候是不知道什么东西,这边小区是好几个小区搬迁过来的,老人小孩特别多,往下扔东西,之前就经常砸到人,非常危险,今天直接扔了一瓶油,直接砸在先下车的我妈身上,这幸亏是我妈先下的车,要是我这个孕妇先下的车,砸我头上,出了严重的事故,谁能负得了这个责任?这个人先是扔小东西,慢慢变成扔油扔其他的,不知道下次是不是打算扔石头砖块了,太危险了!



尊敬的网民朋友您好:
对您反映的宜昌路3号昌盛花园对面旧楼上有人往楼下扔东西的情况,兴隆路街道已收悉,并安排宜昌路社区实地了解情况,如果能找到高空抛物住户,居委会和楼组长一起上门劝说,如果找不到肇事者,社区居民会将会挨家挨户发放告知书,希望广大居民能够提高自身素质换位思考,深刻了解高空抛物的危害性,以及要承受的法律责任,让业主懂法守法,提高自身素质。对您造成的伤害,我们深表歉意,后期如有问题,请拨打电话83725566,我们将会给您更快的答复。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-08-20 09:50:25 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

个人认为,

留下人证、物证,

拨打110报警!

这是没伤到,如果伤到了就麻大烦了。


2018-08-20 09:57:55 来自青青岛社区
回复:

吱付宝狂发十亿红包!快领!长按复制本消息,打开最新版吱付宝就能领取!吱口令$盛g芬亚迈香晟禾维鹤$

2018-08-20 10:08:36 来自青青岛社区
回复:

油不用花钱买吗?

2018-08-20 10:13:18 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

保留证据 报警报警,太没有素质了

每天白菜价www.jinzhengu.net
购物先看这里www.jinzhengu.net
天猫优惠券www.jinzhengu.net
每天更新特价www.jinzhengu.net

每天白菜价www.jinzhengu.net
购物先看这里www.jinzhengu.net
天猫优惠券www.jinzhengu.net
每天更新特价www.jinzhengu.net

2018-08-20 10:41:50 来自青青岛社区
回复:

首先你这个幸亏你妈先下车就别说了吧?

说明什么?
你命值钱你妈被砸了没事儿?
再就是这种除非物业弄个摄像头往上盯着,
不然就没什么办法。

2018-08-20 11:37:02 来自青青岛社区
回复:【tea_树】

报警、找出肇事者进行处罚才能杜绝今后。

2018-08-20 11:38:20 来自青青岛社区
回复:【飞机带翅膀】

{105}

2018-08-20 11:38:34 来自青青岛社区
回复:

在一个小区里,是什么玩意都有的! 他们不计后果!

2018-08-20 12:08:47 来自青青岛社区
回复:

再等等,以后就往下扔钱了{2060}

2018-08-20 12:43:43 来自青青岛社区
回复:

报警,严惩肇事者!这种事越来越多,有些甚至造成严重后果,国家应该研究“高空抛物伤人入刑”立法!

2018-08-20 13:51:59 来自青青岛社区

报警让警察查、高空掷物违法的,或者你可以直接起诉整栋楼的居民、前提是你要有证据

2018-08-20 14:11:47 来自青青岛社区
回复:

必须报警。起诉全楼。这个楼上的素质太差了。真是可恶。

2018-08-20 14:26:10 来自青青岛社区
回复:

装俩摄像头对着楼上拍几天 肯定能知道是谁扔的  留下物证

2018-08-20 14:26:48 来自青青岛社区
回复:

金桂花园,89.39,省双税,精装,套二双厅双卫,可做标准套三,市北区师范附小直升53,旁边是超银中学。中介勿扰

2018-08-20 15:01:34 来自青青岛社区
回复:

尊敬的网民朋友您好:

对您反映的宜昌路3号昌盛花园对面旧楼上有人往楼下扔东西的情况,兴隆路街道已收悉,并安排宜昌路社区实地了解情况,如果能找到高空抛物住户,居委会和楼组长一起上门劝说,如果找不到肇事者,社区居民会将会挨家挨户发放告知书,希望广大居民能够提高自身素质换位思考,深刻了解高空抛物的危害性,以及要承受的法律责任,让业主懂法守法,提高自身素质。对您造成的伤害,我们深表歉意,后期如有问题,请拨打电话83725566,我们将会给您更快的答复。

2018-08-20 16:31:50 来自青青岛社区
回复:

哪个小区也有, 物业保安如果按照规定每隔一段时间就去巡逻,往上看看, 这种事情肯定会少,这么冷的天,保安都躲在屋内。

你想指望邻居能自觉,门都没有!

2018-08-20 17:31:21 来自青青岛社区
回复:

你就算亲眼看见了,你跑上去找,对方都不一定承认!

2018-08-20 19:17:38 来自青青岛社区
回复:

各种垃圾人很多。鄙视。艹

2018-08-20 19:52:16 来自青青岛社区
回复:

物业只收钱,会管这事吗??

2018-08-20 22:56:55 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: